ua/static/files/gallery_uploads/images/виллиан рома.jpg" width="656" />

А это уже Андрей Шевченко радуется забитому мячу в ворота "Ман. Сити". Тогда киевляне показали свою лучшую игру в 2011 году и победили 2:0.

А вот после "Ромы", "Шахтер" попал на "Барсу" и на "Камп Ноу" пропустил 5 мячей. Несмотря на такое количество пропущенных, дончане выглядели вполне достойно.

Уже в мае состоялись финалы еврокубках. Лигу Европы выиграло "Порту" с фантастическим Фалькао в атаке. В финале "Порту" обыграл своих земляков из "Браги", которая выбила в 14 "Динамо".

А Лигу Чемпионов выиграла великолепная "Барселона". Одна из лучших команд в истории футбола.

Один из самых громких переходов 2011 года. Лидер атак лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас после долгой тягомотины перешел таки в "Барселону", откуда он родом.

Пришло лето, стартовал новый сезон. "Динамо", как серебрянный призер украинского чемпионата должно было играть в квалификации Лиги Чемпионов. Соперник киевлян, казанский "Рубин", оказался им не по зубам. И даже капитан динамовцев Шовковский ничего не смог поделать - 0:2 в Киеве и 1:2 в Казани.

Атмосфера приближающегося Евро все больше и больше охватывала Украину. Первым громким событием стало долгожданное открытие реконструированного НСК "Олимпийского".

Затем последовал Львов.

А вот и первый матч на обновленном киевском стадионе. Потрясающий по накалу, красоте и качеству матч выдали сборные Украины и Германии (3:3).

После того, как стали известны все участники Евро-2012, все ждали жеребьевки. И вот она! Киев, "Дворец Украина". Миллионы телезрителей наблюдали за тем, как решалась судьба их национальных команд. Украинцам предстоит сыграть на Евро в одной группе с Швецией, Францией и Англией.

И в самом конце сезона стало известно, что киевское "Динамо" с 2012 года будет играть на самом большом стадионе старны "Олимпийском".

РБК-Украина