«Переговорный процесс получился достаточно быстрым и конструктивным. И сегодня Юрий Анатольевич подписал с нашим клубом контракт. Мы уверены в правильности нашего выбора и в высокой квалификации Красножана. Юрий Анатольевич истинный фанат футбола, настоящий профессионал, полностью отдающийся любимому делу. Мы очень надеемся, что его опыт и знания помогут команде продолжить поступательное движение», - приводит слова Чистякова официальный сайт махачкалинской команды.

В «Анжи» неустанно отправляли то одного, то другого иностранного тренера. Тем не менее, выбор пал на специалиста, немало потрудившегося на российских просторах. «У нас действительно был ряд кандидатов, с ними велись предварительные беседы. Нам было важно понимать, какова философия того или иного тренера. Насколько он подходит под наше видение развития клуба, действительно ли будет фанатично предан работе. Взвесив все «за» и «против», мы пришли к решению доверить команду именно Юрию Красножану. Этот специалист - один из лучших российских наставников, и нет никаких сомнений, что он в состоянии решать самые серьезные задачи. Именно поэтому мы подписали контракт сроком на 5 лет».

В июле 2011 года Красножан стал главным тренером второй сборной России и, судя по всему, до поры до времени он этот пост не покинет. «По просьбе РФС первые полгода Юрий Анатольевич будет работать и в сборной», - отметил Чистяков.

РБК-Украина