а" до трех очков.

Италия

Дважды проигрывая "Наполи" с разницей в два мяча, "Ювентус" все же свел встречу вничью и продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии. Счет открыл Марек Гамшик (22), а Горан Пандев (40, 63) забил свои первые голы за неаполитанцев после летнего перехода из "Интернационале". Однако сначала Алессандро Матри (48), а затем Марсело Эстигаррибия (72) и Симоне Пепе (79) свели на нет усилия хозяев. Ничья оставила туринцев на вершине таблицы с отрывом от "Милана" в два очка.

Англия

"Ливерпуль" нанес "Челси" третье поражение в четырех последних матчах, переиграв синих на "Стэмфорд Бридж" в четвертьфинале Кубка лиги со счетом 2:0. Подопечные Андре Виллаш-Боаша уступили красным во второй раз за десять дней. На этот раз обидчиками лондонцев выступили Макси Родригес (58) и Мартин Келли (63). В первом тайме кипер лондонцев Росс Тернбулл отбил удар Энди Кэррола с пенальти.

В другом поединке "Манчестер Сити" завоевал путевку в полуфинал, впервые за 36 лет одолев "Арсенал" на его поле. Единственный гол забил Серхио Агуэро за семь минут до финального свистка. Еще одним полуфиналистом стал "Кардифф Сити", положивший на лопатки "Блэкберн" - 2:0.

Использованы фото и материалы УЕФА, Getty Images и ФК "Челси"

РБК-Украина