Группа A

Бавария - Вильярреал 3:1Голы: Рибери, 3, 69, Гомес, 24 - Де Гузман, 50Бавария: Нойер, Ван Бюйтен, Рафинья, Боатенг, Лам, Тимощук, Алаба, Рибери (Праньич, 81), Роббен (Олич, 76), Кроос, Гомес (Мюллер, 72)Вильярреал: Лопес, Ориоль, Музаккьо, Марчена, Гаспар, Де Гузман (Мубарак, 63), Анхель (Сенна, 70), Сориано, Борха (Хоселу, 76), Перес, РубенКак и ожидалось, "Вильяреал" не смог ничего противопоставить "Баварии". Уже на 3 минуте Рибери открыл счет в этом матче. После забитого мяча "Бавария", как она обычно это делает, понеслась дальше. И на 24 минуте, после 2 неудачных попыток у нашего Тимощука получился отличный удар, который приняла на себя штанга. От нее мяч отскочил к Гомесу, который и доделал начатое "Тимохой". В начале второго тайма "Вильяреал", усилиями Де Гузмана, вроде бы, возродил интригу в матче. Вдохновленные успехом испанцы побежали вперед, но баварцы со временем вернули себе мяч, а с ним и инициативу. И вылилось это в гол Рибери. После элегантного обыгрыша Лопеса француз закатил мяч в пустые ворота. В итоге, "Бавария" больше хотела забить 4-ый гол, чем "Вильяреал" 2-ой. Так все и закончилось. "Бавария" - первая! А кто-то сомневался?

Наполи - Ман. Сити 2:1Голы: Кавани, 17, 49 - Балотелли, 33Наполи: Де Санктис, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Маджо, Инлер (Дземаили, 59), Гаргано, Доссена (Фернандес, 88), Хамшик, Лавесси, Кавани (Пандев, 83)Ман. Сити: Харт, Сабалета (Джонсон, 85), Лескотт, Компани, Коларов, Яя Туре, Де Йонг (Насри, 70), Милнер, Силва, Балотелли, Джеко (Агуэро, 81)Один из самых интригующих матчей сегодняшнего дня завершился победой "Наполи" - команды очень симпатичной и молодой. Чем то она напоминает "Шахтер" в прошлогодней Лиге Чемпионов. Точно также большинство в мире ей очень симпатизировало. И итальянцы не подвели мировую общественность.Матч начался с атак "Ман. Сити", но забили первыми итальянцы. С подачи углового Кавани на ближней штанге головой переправил мяч в ворота. Скоро англичане отыгрались. Де Санктис отразил прострел, но мяч угодил прямо на ногу Балотелли. Англичане попытались развить успех, но на табло это никоим образом не отразилось. А затем Кавани второй раз вогнал в шок англичан. В самом начале второго тайма он получил мяч в 15 метрах от ворот и пробил Харта. МС еще сильнее понесся на ворота итальянцев. Были моменты у Балотелли, Коларова, Силвы. Правда, Хамшик мог добить англичан, но мяч после его удара попал в штангу. В итоге, "Наполи", пока что, - вторые, но играть им в последнем туре в гостях с "Вильяреалом", который, явно, не захочет заканчивать ЛЧ с нулем очков. У МС, правда, задача будет еще сложней - обыграть "Баварию".

Группа A

Бавария

13

Наполи

8

Ман.Сити

7

Вильярреал

0

Группа B

ЦСКА - Лилль 0:2Голы: В. Березуцкий, 49 (в свои ворота), Соу, 69ЦСКА: Габулов, Игнашевич (Щенников, 75), А. Березуцкий, Набабкин, В. Березуцкий, Мамаев, Алдонин, Цауня (Сердеров, 88), Олисе, Дзагоев, Вагнер ЛавЛилль: Ландро, Розегнал, Берия, Дебюши, Шеджу, Бальмон, Гуэй, Мавуба, Азар (де Мело, 90+2), Коул (Пайе, 88), Соу (Елень, 75)Французы, абсолютно по делу, обыграли москвичей. Очень туго играет в атаке ЦСКА без Думбии. "Лилль" создавал моменты у ворот Габулова с завидным постоянством. В первом тайме москвичей спасла перекладина и простил Берия, не попав в пустые ворота. А в начале второго тайма справедливость восторжествовала. Василий Березуцкий, в борьбе с Соу, отправил мяч в собственные ворота. А через 20 минут Коул удвоил преимущество французов. Ответного штурма от ЦСКА зрители так и не дождались. "Лилль" уверено довел матч до своей победы.

Трабзонспор - Интер 1:1Голы: Алтынтоп, 23 - Альварес, 18Трабзонспор: Зенгин, Чех, Гловацки, Качар, Челустка, Балджи (Межеевски, 64), Зокора, Кольман, Аланзиньо (Пауло Энрике, 86), Алтынтоп, Бурак ЙылмазИнтер: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Станкович, Камбияссо, Альварес (Фараони, 89), Милито (Паццини, 86), Сарате (Коутиньо, 69)Что бы обеспечить себе "весну" в Лиге Чемпионов, "Интеру" нужно было не проиграть в Турции. С этим заданием команда Раньери, с трудом, но справилась. При бешеной (в по-другому в Турции не умеют) поддержке, "Трабзон" весь матч наседал на ворота Сезара, но победить туркам так и не удалось.Счет открыл "Интер". Альварес обыгрался с Милито и точно пробил. Турки отыгрались спустя 5 минут. Алтынтоп из-за пределов штрафной от перекладины сильным ударом вогнал мяч в сетку ворот. У "Трабзонспора" было достаточно моментов, что бы забить. Но "единицы" на табло так и не изменились. 

Группа B

Интер

10

Трабзонспор

6

ЦСКА

5

Лилль

5

Группа C

МЮ - Бенфика 2:2Голы: Бербатов, 30, Флетчер, 60 - Джонс, 4 (в свои ворота), Аймар, 61МЮ: Де Хеа, Фабио (Смоллинг, 82), Джонс, Фердинанд, Эвра, Каррик, Флетчер, Валенсия (Эрнандес, 81), Нани, Янг, БербатовБенфика: Артур, М. Перейра, Гарай, Луизао (М. Витор, 59), Эмерсон, Витсель, Х. Гарсия, Б. Сезар, Аймар (Аморим, 83), Гайтан (Матич, 68), РодригоОдин из самых интересных матчей сегодняшнего дня. "Бенфика" очень быстро открыла счет. Гайтан прострелил во вратарскую, а там очень неудачно подставил ногу Фил Джонс. МЮ постепенно перехватил инициативу, завладел мячом и отыгрался. Нани подал в штрафную, где Бербатов головой переправил мяч в сетку. На волне успеха манкунианцы понеслись вперед, а "Бенфика" отвечала довольно скоростными контратаками. Игра проходила в хорошем темпе и смотрелась ярко. Во втором тайме Флетчер вывел хозяев вперед, добив мяч после собственного удара. Но сразу же, Аймар воспользовался ошибкой МЮ в защите и с близкого расстояния расстрелял ворота Де Хеа.

Оцелул - Базель 2:3Голы: Гиргиу, 75, Антал, 81 - Ф.Фрай, 10, А.Фрай, 14, Штреллер, 37Оцелул: Граховац, Сарги, Рапа, Перендийя, Сэлэгяну, Гиргиу, Филип, Антал, Йорга (Илие, 67), Няга (Вильянти, 67; Параскив, 84), ПенаБазель: Зоммер, Абрахам, Драгович, Парк, Шачири (Зуа, 82), Хуггель (Кабрал, 46), Ф.Фрай, Г.Джака, А.Фрай (Чипперфилд, 74), Штреллер"Оцелулу" почти удалось сделать то, что когда-то удалось сделать "Ливерпулю" в финале Лиги Чемпионов против "Милана". А именно, отыграться с 0:3. Первым отличился Фабиан Фрай, а его брат Александер удвоил счет. Под конец первого тайма Штреллер еще и реализовал выход один на один. Румынам никак не удавалось отойти от шока. Но во втором тайме хозяевам удалось очень сильно удивить "Базель". Сначала Гиргиу очень сильным ударом вогнал мяч в сетку, а затем Антал выиграл единоборство у корейца Парка и скоротил расстояние до одного гола. Но, как раз, его румынам забить не удалось.

Группа C

МЮ

9

Бенфика

9

Базель

8

Оцелул

0

Группа D

Лион - Аякс 0:0Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен, А.Сиссоко, Шельстрем, Гуркюфф, Бриан (Ляказетт, 85), Лисандро (Эдерсон, 73), Бастос, ГомисАякс: Вермеер, ван дер Виль (Блинд, 67), Алдервейрельд, Вертонген, Анита, Эно, Эриксен, Янссен, Лодейро (Лукоки, 89), Сулеймани, Эбесилио (Классен, 85)В первом тайме преимуществом, на удивление многих, владели гости. Моментов было немного, мяч, в основном, находился в центре поля. Но ни Сулеймани, ни Лодейро, ни Эбесилио не удалось создать что-то, более-менее, толковое у ворот Льориса. Во втором тайме команды поменялись ролями, и уже "Лион" владел инициативой. Но "Аякс" более остро действовал на контратаках. И должен был забивать, но Сулеймани не смог в очной дуэли переиграть французского вратаря. "Лион" немного прибавил с выходом на поле Эдерсона, но забить в этот вечер было не суждено.

Реал - Динамо 6:2Голы: Бензема, 2, 66, Кальехон, 6, 49, Игуаин, 9, Езил, 21 - Бечирай, 81, Томечак, 90+1Реал: Адан, Рамос (Альбиоль, 46), Коэнтрау, Варан, Алонсо (Хамит Алтынтоп, 46), Ласс, Шахин, Кальехон, Езил (Гранеро, 46), Игуаин, БенземаДинамо: Келава, Вида (Адеми, 63), Тонел, Куфре, Ибаньес, Калельо, Бадель, Алиспахич (Леко, 46), Ковачич, Саммир (Томечак, 82), БечирайТо что "Реал" делает в Примере с командами ниже уровня "Валенсии", то же он и сотворил с "Динамо". После таких матчей, как говорят, "на сопернике нужно жениться". Но "Реал" у нас парень странный, и любовь у него одна. И, судя по всему, это "Барселона". Та еще, девушка с нравом. Но на "Барсу" мы посмотрим потом. А описывать все, что творил "Реал" со своими гостями... В общем, творил "Реал" все, что хотел. И только, когда счет стал 6:0 и "Реал" полностью остановился, хорваты что-то смогли сделать.

Группа D

Реал

15

Аякс

8

Лион

5

Динамо

0

РБК-Украина