Ажиотаж перед этой игрой был небывалый. Только реконструированный "Олимпийский" мог привлечь столько людей на свои трибуны. Думается, наши футболисты уже и забыли - как это, играть под крики такого количества болельщиков. И это главный "плюс" нашей сборной. Сегодня за нее будут болеть неистово и с огромной отдачей.

УкраинаНо это случиться, только если игра подопечных Олега Блохина будет удовлетворять фанов своей игрой . На результат, будем откровенны, надежды мало. Это при том, что список игроков, которые врядли смогут сыграть на отогретом лучами электронных солнц поле киевского стадиона. Итак: Чигринский, Михалик, Алиев, Гармаш, Гусев, Хачериди, Гай, Воронин, Шеченко, Шовковский. Далеко не запасные игроки нашей сборной. И при таком раскладе наши футболисты верят в то, что смогут показать свой футбол. Это называется настрой. И он достаточно боевой. Проигрыш немцам, при самоотверженной игре, болельщики нашим простят. Но давайте не будем заранее хоронить украинцев. Место сюрпризу (чуду, удаче, подарку) в современном футболе всегда найдется.

ГерманияУ наставника "бундестима" Йоахима Лева тоже достаточно проблем. "Опробовать газон перед финалом Евро" не смогут по разным причинам - Швайнштайгер, Нойер, Лам, Клозе и Ройс. Одни из главных "кузнецов" великолепного отбора к Евро. 10 матчей - 10 побед. 34 мяча забито, 7 пропущено. Но и без них, у немцев есть кому играть. Скорей всего, в Киеве сыграет, наверное, лучший немецкий игрок современности Месут Езил. Постоянно угрожать воротам Рыбки, думается именно он будет стоять на воротах, будет Гомес, штампующий голы за "Баварию". И так можно описать каждого игрока сборной Германии. Но, будем надеяться, что немцы понимают, что приехали на праздник. А портить праздники не очень-то и принято.

Ориентировочные составы:Украина: Рыбка, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Бутко, Ротань, Тимощук, Коноплянка, Ярмоленко, Безус, МилевскийГермания: Цилер, Боатенг, Хуммельс, Мартезакер, Хеведес, Хедира, Кроос, Подольски, Езил, Мюллер, Гомес

Проноз РБК-Украина: 1:2

Напомним, что ранее своими мнениями на счет предстоящего поединка поделились тренер украинцев Олег Блохин, защитник Ярослав Ракицкий и наставник "Бундестима" Йоахим Лев.

РБК-Украина