Ворскла - Стандард 1:3Голы: Курилов, 5 - Сейхас, 16, Кану, 45+4, Тчите, 74

Ворскла: Долганский, Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин, Красноперов, Оберемко (Есин, 83), Маркоски, Кривошеенко, Ребенок (Баранник, 71), Янузи (Громов, 85)

Стандард: Болат, Горе, Симан, Кану, Поконьоли, Сейхас (Гонсалес, 86), Венкер, Мужанги (Бачауайи, 83), Ван Дамме, Сирияк (Бюйенс, 71), ТчитеПолтавчане забили первыми. Курилов головой переправил мяч в ворота "Стандарда" после подачи с углового. После такого шока бельгийцы взяли мяч и понеслись отыгрываться. И отыгрались. Сейхас получил мяч по центру ворот и жахнул метров с 25 в правую от вратаря девятку. Почему его никто не остановил - это вопрос к опорникам "Ворсклы". Бельгийцы по инерции продолжили атаковать, но постепенно, "Ворскла" выровняла игру и создала несколько опасных моментов у ворот "Стандарда". Но ничего, кроме горечи первый тайм полтавчанам не принес. А все потому, что за несколько секунд до свистка на перерыв Кану с подачи со штрафного головой пробил Долганского.Во втором тайме свое слово сказала усталость. Все-таки, "Ворскла" не готова еще к такому насыщенному календарю. Может, желание отыграться у "ворсклян" было, но сил на это не было. В итоге, еще один пропущенный мяч. Тчите своей эффектной прической переправил мяч через Долганского прямо в ворота. В итоге, вместо первой победы получили обидное поражение. Ведь "Стандард" был по силам "Ворскле". Но... Таких "но" можно назвать тысячу. Вперед, "Ворскла"! Позади осталась только твоя честь!

Группа B

Стандард

8

Ганновер

8

Копенгаген

4

Ворскла

1

В паралельном матче "Копенгаген" дома проиграл "Ганноверу" 1:2

Металлист - Мальме 3:1Голы: Тайсон, 46, 57, Фининьо, 90 - Ранеги, 65

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар, Шелаев (Фининьо, 46), Торрес, Бланко, Тайсон, Девич (Валяев, 90+2)

Мальме: Далин, Винсентс, Халсти, Андерссон, Рикардиньо, Хамад, Фигейредо, Пекальски (Обинн, 71), Ларссон (Мехмети, 71), Дурмаз (Мальм, 81), РанегиКак шведы не старались, а увезти очки из Харькова им было не суждено. Перерос "Металлист" европейских среднячков. И это не может не радовать.Первый тайм начался с атак шведов. Но Гуйе и Дишленкович спокойно отбирали мяч у форвардов "Мальме". Первый раз "Металлист" "огрызнулся" в середине первого тайма, когда Вильягра прострелил вдоль ворот, но Шелаев не достал до мяча. Еще один раз Девич убежал один на один, но бесхитросно пробил во вратаря. Шведы очень старались что-то сотворить у ворот "Металла", но ничего дельного у них не получилось.А начался второй тайм с гола Тайсона. Бразилец на технике прошел через центр защиты и прокинул мяч мимо Далина. 1:0 и уже легче. Через 10 минут лидер "Металлиста" сделал дубль. Его подачу со штрафного никто - ни игроки "Металлиста", ни игроки "Мальме", - отбить или переправить не смогли, и мяч залетел в ворота. После этого "Мальме" смог забить "гол престижа". Ранеги удался удар с линии штрафной. А добил шведов Фининьо, который замкнул прострел героя сегодняшнего поединка Тайсона с лицевой линии."Металлист" уверено победил и, теоретически, гарантировал себе в весенней стадии Лиги Европы. Еще одно очко, и "теоретически" превратится в "фактически".

Группа G

Металлист

10

АЗ

6

Аустрия

5

Мальме

0

В паралельном матче "Аустрия" и АЗ разіграли боевую ничью 2:2

РБК-Украина