перед другом нет. Есть травмированные футболисты у обоих соперников. Мы готовились к отчетному матчу через игры чемпионата. Как вы помните, последнюю из них мы провели 30 октября в Симферополе.

- После домашнего матча с «Бешикташем» вы говорили, что очень сложно три раза подряд обыграть эту команду. Как насчет четвертого?

Я лишь скажу, что это будет очень сложный матч.

- Не дай Бог поражение, и «Динамо» сведет свои шансы на выход из группы к минимуму...

Эти ситуации встречаются каждый день, каждый час.

- Пять очков - достаточный запас прочности перед выездными поединками?

Думаю, нет. Нам нужно думать о предстоящей игре, а не заглядывать настолько далеко в будущее.

- Как вы думаете, будут ли завтра заполнены трибуны?

Я сам хотел у вас спросить об этом... Думаю, мы болельщиков не разочаровывали, вели себя корректно, поэтому у нас присутствует дружба с ними. Да и наши болельщики, думаю, подружились с вашими.

- После неудачного результата в матче с «Таврией» все ли нормально в команде с психологией?

Матч с «Таврией» - это чемпионат Украины, в котором, к слову, закончился первый круг и мы сейчас на первом месте. Это же Лига Европы, совсем другой турнир, поэтому мы готовимся с хорошим настроением. Дай Бог, чтобы оно таким оставалось и дальше.

 

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов:

- Настроение у нас хорошее, за исключением одной проблемы, которая не имеет отношения к футболу. Мы узнали, что наши молодые ребята, которые уже проявили себя, заключили агентские соглашения с некоторыми людьми. Я высказал ребятам свою точку зрения по этому поводу, они расторгли эти контракты, но агенты продолжают стягивать с них деньги. Естественно, кое-кто сейчас думает не о футболе, а о том, как из этой ситуации с честью выйти. Если это не прекратится со стороны агентов, то я обращусь к вам, журналистам, за помощью, назову фамилии. Пусть страна знает о тех, кто это и как они работают. - Завтра команде не поможет Безус, справитесь без него? - Да уж, второй тайм с «Металлистом» всем понравился, правда? Да, Безуса не будет, но возвращается в строй Красноперов. В такой игре проявлять тренерскую гениальность и привлекать многих новых не стоит, так что вы уже знаете наш состав. -Каковы ваши шансы при игре от обороны или первым номером? - Я не припомню, чтобы мы действовали вторым номером, разве что соперник нас вынуждает отходить, как это было в матче с «Динамо» во втором тайме или с «Ганновером» в первом. Будем ставить задачу набрать максимум очков завтра, поскольку в таком случае у нас будут шансы выйти из группы. - Кто из ваших соперников по ЛЕ понравился больше? - Пока мне понравился «Ганновер» в первом тайме нашей встречи. Эта команда на тот момент была сильнее и опытнее нас. - Кого-то выделите в составе «Стандарда»? - Я смотрю за своими игроками, на соперника стараюсь внимания не обращать. Ван Дамме понравился. Я его сравнивал с киноактером.

 

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

- Основное для нас - забыть первую игру. Мы там выиграли с хорошим результатом, особенно, если учитывать то, что играли на выезде. Здесь матч будет другим. Команде нечего терять, они будут играть раскованно. У них чемпионат закончился, а у нас еще идет. Главное - чтобы не было шапкозакидательского настроя, нужно выйти и играть серьезно.

Что планируете делать, чтобы не пропустить?

Это нас и волнует, мы сначала пропускаем, а потом начинаем играть. Футболисты понимают, что надо выходить и играть. Лига Европы - это серьезный уровень, где команды выходят и бьются до конца. Сейчас будет разбор матча с "Ворсклой". Мы покажем моменты во втором тайме, где они, скажем мягко, плохо играли.

Кто сейчас в лазарете у "Металлиста"?

Под вопросом Хавьер, все остальные готовятся к игре. За Марко отвечу - он выйдет с самого начала. Сколько он сыграет - надеюсь, полный матч

Не закрадываются ли мысли о том, что у ребят в голове воскресная игра с "Динамо"?

Еще 4 дня назад была. Нужно думать про завтрашний матч, а в воскресенье будет уже следующий. На каждый матч нужно выходить как на последний.

Кто сыграет вместо Кристальдо?

Я уже ответил - Девич будет играть на острие.

Не рассматривали вариант начать матч вдесятером? (смех в зале)

"Мальме" - хорошая команда. Они чемпионы своей страны, они выиграли у "Глазго Рейнджерз", но немного не хватило. В гостях мы выиграли - это хорошо, но это уже позади. Надо выходить и брать очки, оставлять все на последний матч нельзя.

Кто будет защищать ворота завтра?

Дишленкович.

РБК-Украина