ев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан. Савин (Шутов, 35), Ал. Савин, Гаранян (капитан), АлиевЧерноморец: Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанельо, Кутас, Донец, С. Ковальчук (Соляник, 71), Политыло (капитан), К. Ковальчук, Зубейко, Де Матос (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42)Здесь все было решено в первые полчаса игры. Сначала забил Цыгырлаш. Оба раза он реализовал выход один на один. Третий мяч со штрафного забил Фонтанелло. После этого "моряки" спокойно довели матч до конца, по ходу забив еще раз.

Буковина - Арсенал 0:2Голы: Мазилу, 67, 90+2Буковина: Мусиенко, Вечтомов (Сантрапинских, 77), В.Мельник, Басов, Циколия, Дорош, Яворский (Орловский, 70), Гунчак, Маковийчук (И.Мельник, 85), Керчу, СеменюкАрсенал: Боровик, Хомин, Матуку, Симоненко, Шоава, Грицай, Аржанов (Богданов, 83), Куанса (Флореску, 68), Шацких, Кобахидзе (Ковпак, 80), Мазилу"Арсенал" не имел особых проблем в Черновцах. Хотя долгое время "Буковине" удавалось не пропустить, но везение кончилось , когда после подачи углового оставили одного Мазилу. И тот головой вбил мяч в сетку. Второй раз он отличился в добавленное время. Румын с метра забил гол.

Металлург - Кривбасс 4:0

Голы: Чечер, 12, Марио Сержио, 43 (с пенальти), Траоре, 56, 73

Металлург: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Прийма (Фернандеш, 81), Мкртчян, Морозюк, Лазич, Казарян (Соарес, 72), Траоре (Иванко, 75)

Кривбасс: Штанько, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Федорчук, Матич, Валеев (Васильев, 46), Костышин, Бартулович, Бабатунде (Габовда, 46), Самодин (Лысенко, 58)Удаление: Лысенко, 90+2 (вторая желтая)Эффектным ударом счет в матче открыл Чечер. После прострела ему удалось с близкого расстояния перекинуть голкипера. Затем дончане реализовали пенальти. А во втором тайме дубль на свой счет записал Траоре. Сначала ему удался гол "ножницами", а потом он сыграл на опережение после прострела Соареса.

Волынь - Днепр 3:2Голы: Гобер, 17, Шарпар, 81, Лопес, 92 (с пенальти) - Коноплянка, 37 (с пенальти), Зозуля, 38

Волынь: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Шарпар, Стеванович (Стевич, 53), Пичкур (Лопес, 90+2), Шумахер, Майкон (Романенко, 36)

Днепр: Лаштувка, Кулаков, Мандзюк, Чеберячко, Денисов (Коноплянка, 31; Жулиано, 73), Ротань, Боатенг, Стринич, Кравченко (Олейник, 57), Зозуля, ГладкийУдаления: Недилько, 35 - Зозуля, 100Самый "веселый" матч среды. "Волынь" открыла счет благодаря удачному добивании Гобера после удара Пичкура. После этого Зозуля убежал на выход один на один с Недилько, и тот валит Романа в своей штрафной. Пенальти и красная карточка. Коноплянка, которого Рамос выпустил для спасения ситуации, уверенно его реализовал. Через минуту "Днепр" выходит вперед. После подачи с фланга Зозуля выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. "Волынь" старалась отыграться, но "Днепр" уверенно вел матч к своей победе. И тут, Шарпар перехватил мяч недалеко от штрафной днепрян и ударил по воротам. Мяч задел кого-то из защитников и влетел в ворота. Лаштувка такого подвоха не ожидал. А затем, Гобера завалили в штрафной "Днепра" и Лопес с пенальти вывел "Волынь" в 14 Кубка Украины.

Металлург З - Ворскла 3:0Голы: Жуниор, 27, Рудыка, 63, Писоцкий, 84Металлург: Руденко, Опанасенко, Бойко, Матеус, Цуриков, Тейку, Ашраф, Жуниор (Сидорчук, 90), Писоцкий, Штурко (Джефферсон, 90+3), Лима (Рудыка, 62)Ворскла: Долганский, Матвеев, Курилов, Ткачук, Даллку, Красноперов, Чеснаков (Баранник, 82), Закарлюка (Безус, 46), Кривошеенко, Ребенок, Сачко (Янузи, 46) "Металлург" - единственная команда-представитель Первой лиги в 14 Кубка Украины. Сначала отличился бразильский капитан запорожцев красивым ударом после сольного прохода. Потом Жуниор прострелил и Рудыка смог забить в ворота "Ворсклы". А затем Жуниор тем же способом выдал пас Писоцкому, который и установил окончательный счет в матче.

Сумы - Заря 1:3Голы: Грачев, 14 - Лазарович, 37, Силюк, 77, Милько 90+3Сумы: Бабак, Бугаев, Ятленко, Котелюх (Ковальчук, 38), Радионов, Богачев (Лисниченко, 83), Шимко, Пукась (Петрович, 33), Ретушняк, Грачев, ГоркунЗаря: Шуховцев, Мягков, Каменюка, Белый М.Иг, Коротецкий (Лозинский, 59), Ярмаш, Липартия, Милько, Семененко, Петряк (Хомченовский, 46), Лазарович (Силюк, 60) Первыми забили хозяева. Богачев подал в штрафную, где расторопней всех оказался Грачев. Лучанам удалось сравнять счет ближе к концу тайма. Лазарович сумел пробить Бабака, который несколько раз спасал команду, вытягивая сложные мячи. Но он оказался бессилен на 77 минуте, когда одного оставили Силюка в нескольких метрах от ворот. Добил сумчан Милько, которой забил с линии штрафной.

Карпаты - Металлист 1:0Гол: Милошевич, 59

Карпаты: Тлумак, Балажиц, Милошевич, Федецкий, Гомес, Кузнецов, Ткачук, Худобяк, Зенев, Лукас (Кополовец, 85), Голодюк

Металлист: Горяинов, Обрадович, Березовчук, Бордиян (Д.Еременко, 78), Романчук (Штатина, 66), Торрес, Валяев, Ткачев, Шелаев, Бланко, Кристальдо (Будник, 65)Удален: Валяев, 56 (2ЖК)Не самый основной состав гостей не смог добыть победу в Кубке и теперь, "Металлист", сможет сосредоточится на Чемпионате и Лиге Европы. Гол был забит благодаря проходу Худобяка. Игорь вошел в штрафную отдал на дальнюю штангу , где защитник смог выбить мяч. Но сделал это не сильно и так, что тот отскочил к Милошевичу, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

Динамо - Шахтер 2:3Голы: Ярмоленко, 41, Милевский, 90+5 - Эдуардо, 9, 88, Тейшейра, 21

Динамо: Шовковский, Данило Силва (Алиев, 73), Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Милевский, 46), Идейе

Шахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Чигринский (Кучер, 83), Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Дуглас Коста (Виллиан, 71), Тейшейра, Эдуардо (Гай, 90+4), Луис Адриано

"Шахтер" победил, благодаря удачному дебюту матча. Уже на 21 минуте счет стал 2:0 в их пользу. Голы вышли похожими. Сначала Срна подал в штрафную, где Эдуардо переправил мяч в ворота. А потом Адриано прострелил вдоль ворот и Тейшейра подставил ногу. Ярмоленко один мяч в первом тайме отыграл. Весь второй тайм динамовцы провели в атаках, но забить так и не смогли. Зато пропустили. Эдуардо реализовал выход один на один. И только после этого динамовцам удалось забить. Милевский с нескольких метров пробил Рыбку.

Более детальній отчет о центральном матче 18 Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер" вы сможете прочитать здесь.