В прошлом сезоне в Чемпионате Украины соперники обменялись домашними победами.

Также может быть непросто столичном «Арсенал», который в Черновцах сыграет с чрезвычайно добротной командой, которая второй год подряд находится среди лидеров Первой лиги и особенно мощно выглядит дома. Кстати, подопечные Вадима Зайца уже выбили из турнира другой столичный клуб - «Оболонь» (2:1). А вот от «Черноморца» и «Зари» просто требуется демонстрация класса, которого должно быть достаточно для победы второлиговых днепродзержинской «Стали» и «Сумы» соответственно. Но в Кубке бывают свои сюрпризы.

В других парах соперники встречались между собой в течение текущего сезона. Например, «Днепр» в Луцке попытается взять реванш за домашнее поражение от «Волыни» в рамках 3-го тура Эпицентр Чемпионата Украины. В еще трех противостояниях обладатель статуса хозяина поля не поменяется по сравнению с играми первого круга нынешнего сезона в регулярных соревнованиях. Так, донецкий «Металлург» у себя на поле будет стремиться повторить исход встречи 10-дневной давности (1:0 в свою пользу).

«Карпаты» с «Металлистом» всегда настраиваются на максимальный результат. Правда, в последние годы львовяне достигают несколько больших успехов в Кубке. Сейчас снова харьковчане не привезут свой оптимальный состав (не исключено, что другие коллективы также задействуют кого-нибудь из резервистов). Напомним, что в 8-м туре сезона 2011/2012 гг. на Галичине сильнее был «Металлист» - 2:1.

Наконец апофеозом 1/8 Датагруп Кубка Украины обещает стать поединок в Киеве, где сыграют «Динамо» и «Шахтер». Не так давно (в 11-м туре) эти команды не забивали друг другу, когда также играли в столице. Но сейчас повторение такого итоге невозможно, поскольку каждая стадия состоит лишь из одного матча, и победитель обязательно определится.

Приводим полный список пар 1/8 финала Кубка Украины:

Сталь - Черноморец Металлург З. - ВорсклаВолынь - ДнепрБуковина - Арсенал Карпаты - МеталлистСумы - ЗаряДинамо - ШахтерМеталлург Д. - Кривбасс

РБК-Украина