стается загадкой.

Заря - ВорсклаЛуганск, "Сталь", 19:15Трансляция на ТК ФутболПолтавчане в прошлом туре обидно проиграли "Динамо". Во многом из-за усталости. Во время паузы в чемпионате игроки "Ворсклы" должны были отдохнуть. Так что у "Зари" легкой жизни не предвидится. Хотя может быть такое, что Николай Павлов прибережет своих игроков на матч Лиги Европы со "Стандартом".

15 октября

Таврия - ШахтерСимферополь, "Локомотив", 17:00Трансляция на ТК Футбол и Первом НациональномЦентральный матч тура. После обидного поражения в Одессе из-за гола рукой "Таврия", набравшая в этом чемпионате хороший ход, должна дать бой чемпиону. "Шахтеру" предстоит готовиться к матчу против "Зенита", в котором может решиться дальнейшая судьба донецкого клуба в Лиге Чемпионов. Поэтому, скорее всего, Мирча Луческу даст отдохнуть основным исполнителям. А это отличный шанс для "Таврии".

Металлист - ЧерноморецХарьков, "Металлист", 19:30Трансляция на 2+2"Металлист" еще не проигрывал в этом чемпионате, а победная серия харьковчан насчитывает 3 матча. И, если быть откровенными, у "Черноморца" мало шансов оборвать ее.

16 октября

Металлург - КривбассДонецк, "Металлург", 13:30Трансляция на ТК ФутболПосле четырех побед подряд "металлурги" обидно проиграли киевскому "Арсеналу" на последних минутах. Такие проигрыши, обычно, очень заводят игроков. Но в гости к ним приезжает не аутсайдер, а команда, которая идет на 5-ом месте. Хотя плотность в середине таблицы такая, что через несколько туров все может кардинально поменяться.

Карпаты - АрсеналЛьвов, "Украина", 16:00Трансляция на ТК ФутболЛьвовяне никак не могут заиграть в свою игру. Победа над "Волынью" в прошлом туре может стать отправной точкой для восхождения "Карпат" на свое привычное место на верху турнирной таблицы. Где сейчас находится "Арсенал", и ,которое он без боя отдавать не собирается.

Оболонь - ДнепрКиев, "Оболонь-Арена", 18:30Трансляция на ТК Футбол"Днепр" в прошлом туре просто "размазал" по футбольному полю "Александрию" и все заговорили о возрождении днепропетровцев. Подтвердить это утверждение они смогут в матче с крепкой в прошлом, и разваленной в этом сезоне "Оболонью".

Динамо - ВолыньКиев, "Динамо", 19:30Трансляция на 2+2Киевлянам приходиться играть в очень сложном графике. Если у большинства украинских клубов была пауза в чемпионате, за время которой игроки могли отдохнуть, то у киевлян это паузы, по сути, не было, так как большое количество игроков "Динамо" задействовано в своих сборных. Поэтому не исключено, что Семин даст отдохнуть в этом матче нескольким игрокам основы.

Турнирная таблица перед 13-ым туром Чемпионата Украины: 

 

Команда

 

О

1

Шахтер

 

30

2

Динамо К

 

30

3

Металлист

 

28

4

Арсенал К

 

20

5

Кривбасс

 

20

6

Таврия

 

17

7

Ворскла

 

17

8

Металлург Д

 

16

9

Днепр

 

15

10

Волынь

 

12

11

Черноморец

 

11

12

Заря

 

11

13

Карпаты

 

10

14

Александрия

 

10

15

Ильичевец

 

9

16

Оболонь

 

5

 

РБК-Украина