о лидируют немцы. Их выход в финальную часть уже давно решен. Бельгия опережает Турцию на одно очко. Правда, шансов на выход у бельгийцев поменьше. "Бундестим", не те, кто будет "сливать" матч.

Группа ВРоссия - АндорраИрландия - АрменияМакедония - СловакияВ то, что россияне не смогут выиграть у Андорры, абсолютно не верится. Поэтому наш северный сосед должен занимать первое место. А вот центральным матчем станет поединок в Ирландии. У армян есть прекрасный шанс зацепиться за историческое достижение - выход их группы. Но для этого им нужно будет обыграть на выезде крепких ирландцев. А с такой игрой, какую демонстрируют в последних матчах Мхитарян и Ко, это может у них получиться.

Группа СИталия - Северная ИрландияСловения - СербияСербам, кровь из носу, нужна победа над словенцами. При любом другом исходе в плей-офф выйдет Эстония. Для них, как и для армян, это успех может стать историческим. Итальянцы уже давно все решили.

Группа DФранция - Босния и ГерцоговинаАлбания - РумынияФранцузам и албанцам в очной дуэли придется решить - кто будет первым. И, скорее всего, мы знаем, кто это будет.

Группа ЕШвеция - НидерландыВенгрия - ФинляндияМолдова - Сан-МариноВ этой группе все решено - голландцы первые, шведы вторые. И в завершение отбора они сыграют ничего не решающий очный поединок.

Группа FХорватия - ЛатвияГрузия - ГрецияМальта - ИзраильПретендентов на выход двое - Греция и Хорватия. У первых - 21 очко, у вторых - 19. Команда Вукоевича и Срны сможет стать первой, только если греки проиграют грузинам, а хорваты обыграют латвийцев.

Группа GБолгария - УэльсШвейцария - ЧерногорияВ этой группе также все уже решено. Англичане, которые в этот игровой день отдыхают, поедут на Евро напрямую. Черногорцы будут играть в плей-офф.

Группа НДания - ПортугалияНорвегия - КипрЕдинственная группа, в которой осталась интрига. У Дании и Португалии по 16 очков. У Норвегии - 13. У всех трех команд есть шансы на выход из группы. У Португалии даже есть шансы на НЕ выход...

Группа IИспания - ШотландияЛитва - ЧехияВ этой группе "феерят" испанцы. И, врядли, перестанут это делать. Если "скоты" проиграют (а это самый вероятный расклад), то чехам будет достаточно и ничьи.

РБК-Украина