будто, подменили. Сборная бывшей советской республики претендует на второе место в довольно серьезной группе с Италией, Сербией, Словенией и Северной Ирландией. Фареры можно в счет не брать. Правда, выйдут или не выйдут наши сегодняшние соперники из группы, зависит от Словении. Если они выиграют у Сербии - Эстония в плей-офф. Впервые в своей истории. Поэтому во время матча с Украиной, эстонцы мысленно, скорее всего, будут в Любляне.

ЭстонияЭстонцы - мастера последних минут. В 4-х из 5-ти своих побед в этом отборе Эстония забила после 80-й минуты. Поэтому украинцам нужно сделать все, что бы "проклятье последних минут", которое преследовало нашу команду в подготовке к Евро, не вернулось. Прибалты понимают, что планку, которую они подняли (а может, и еще выше поднимут) в этом отборочном цикле повторить в ближайшем будущем не получится. Поэтому насладиться своей игрой они захотят как можно дольше. А главное, характер и воля позволяют.

УкраинаПосле победы над болгарами у Олега Блохина, явно, отлегло от сердца. Победа - уверенная, легкая, с крупным счетом, должна сбить то нервное напряжение, которое витало вокруг сборной после последних матчей. Правда, появились новые проблемы, но решаемость их намного легче. Андрей Воронин вернулся в Москву лечиться с пневмонией, Ярослав Ракицикий улетел в Донецк с аппендицитом. Марко Девич продолжает лечиться. Но заменить их, слава Богу, есть кому. В целом, если украинцы не начнут пижонить, то смогут обыграть эстонцев с той же легкостью, как и болгар. Но для этого нужно, что бы "серьезный разговор", состоявшийся накануне матча с Болгарией, продолжил свое волшебное воздействие на игроков.

Ориентировочные составы:Эстония: Парейко - Клаван, Пийроя, Степанов, Яэгер - Васильев, Вунк - Круглов, Кинк, Зенев, ПуриУкраина: Рыбка - Бутко, Чигринский, Михалик, Селин - Гусев, Тимощук, Гармаш, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Прогноз РБК-Украина: 1:3

РБК-Украина