Киевлянам может помочь в этом матче несерьёзное отношение к ним со стороны соперника, которые даже ни одной игры с их участием не просмотрели.

 

 

"Динамо" - "Валенсия"

 

 

Стадион "Динамо" им. В. В. Лобановского

 

 

Начало трансляции в 19.00 на телеканале "Интер"

 

 

Арбитр: Серж Гюмьенни (Бельгия)

 

 

У "Динамо" не сыграет центральный защитник Папе Диакате, который, после невнятного начало карьеры в киевском клубе, своей уверенной и надёжной игрой в групповом этапе Лиги чемпионов прошлой осенью сумел прочно застолбить за собой место в основе.

 

 

Также не сыграют Исмаэль Бангура и Айила Юссуф: гвинеец и нигериец получили травмы во время тренировочного сбора команды.

 

 

Под вопросом и участие в матче Милоша Нинковича. У серба повреждение связок колена, после матча с московскими динамовцами.

 

 

Тем не менее тренерский штаб киевлян и руководство клуба рассчитывают на положительный результат.

 

 

Юрий Сёмин: "Это очень важная игра для нас. Это будет наш первый официальный матч в сезоне, да ещё и перед своими болельщиками, которые заполнят стадион в ожидании позитивного результата. Мы, в свою очередь, должны оправдать их надежды.

 

 

Преимущество "Валенсии" – это, прежде всего, достаточное количество игровой практики на самом высоком уровне. У "Динамо" же вообще не было официальных матчей за этот период. В то же время, мы больше просмотрели живьём соперника, да и первую игру в году должны провести на высоком энтузиазме".

 

 

Игорь Суркис: "Единственное, что меня беспокоит накануне первой ответственной игры, это то, что "Динамо" преследуют травмы. Даже не знаю, с чем это связано. Повреждения Диакате и Бангура – это, однозначно, потери для команды.

 

 

Могу вам сказать одно: если мы сыграем вничью, я расстроюсь. Мы должны сделать хоть какой-то задел, чтобы спокойно ехать в Валенсию, – там будет очень сложно".

 

 

Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери привёз с собой 22 игрока. У него только два травмированных: основной голкипер команды Ренан и полузащитник Эду.

 

 

Он рассчитывает за счёт победы над "Динамо" улучшить моральный дух своих футболистов, которым уже давно не выплачивают зарплату.

 

 

Унаи Эмери: "Не могу назвать матч с "Динамо" финальным. Но это очень важная игра с сильным соперником, который участвовал в Лиге чемпионов. Нам важно уже в среду прервать неудачную серию и показать хороший результат. Затем начнём побеждать и на домашнем стадионе. Игроки готовы, заряжены на борьбу. В них я уверен".

 

 

Давид Сильва: "Мы играли каждые три дня и у нас не было времени для изучения "Динамо". Завтра на поле у нас будет хорошая возможность познакомиться ближе. Мы больше должны думать о своей команде: как показать хорошую игру и не пропустить мячи".

 

NEWSru.ua