"Со мной вела переговоры группа инвесторов, состоящая из двух групп, которые вместе работают, они и выкупили у меня "Арсенал". Я впервые называю фамилию нового президента клуба - это Черновецкий. Единственное, что я понял из разговора между нами, Леонид Михайлович занятый человек и, скорее всего, президентом клуба станет его сын - Степан. По крайней мере, мне обещали, что никакой другой фамилии не будет. Меня эти люди никогда не подводили". 


Отметим интересный нюанс. В мае 2007 "Арсенал" находился в шаге от того, чтоб прекратить своё существование. В такое положение его поставил именно Леонид Черновецкий, который прекратил финансирование клуба из горбюджета (ежегодно на содержание ФК "Арсенал" городской бюджет выделял около 40 миллионов гривен). 


Главное управление коммунальной собственности КГГА трижды устраивало аукцион по продаже своей части коммунальной собственности (80%) в уставном фонде футбольного клуба "Арсенал", но приобрести клуб не было ни одного желающего. 


По данным управления на 30 июня 2007 года, балансовая стоимость основных фондов клуба составила 298 тыс гривен, а его стартовая цена на аукционе составляла 700 тыс гривен. 


Сколько заплатил за столичный клуб Рабинович, не сообщалось.



NEWSru.ua