Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжёлом весе Ленноксу Льюису около 44 миллионов долларов, если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко, который вернул себе пояс чемпиона WBC.

 

 

Отметим, что Виталий Кличко считает, что его матч-реванш против Леннокса Льюиса всё ещё может состояться. По словам Кличко-старшего, об этом ему в конце 2007 года сказал сам Льюис. Виталий должен стать чемпионом мира, только тогда Леннокс начнёт с ним переговоры о поединке.

 

 

"Леннокс сказал мне: "Если ты станешь чемпионом, я готов к переговорам", - заявил в конце прошлого года Виталий.

 

 

Сам же 43-летний Льюис в одном из своих интервью в начале 2008 года признался, что действительно думал о возвращении в ринг.

 

 

"Я думал об этом каждый раз, когда видел бои супертяжей, но тут же сам себя отговаривал от этого. Я спрашивал себя – действительно ли мне нужно это? Я завершил всё, что оставалось незавершённым, добился всего, чего хотел.

 

 

Некоторые люди говорят, что мне следует выйти на ринг против Кличко, но зачем? Я уже победил его. Я уже сделал себе имя, репутацию, зачем же мне всем рисковать? Я один из трёх супертяжей, которые ушли, находясь на вершине (двое других - Джин Танни и Рокки Марчиано. - прим.ред.), и для меня это очень важно. Это история".

 

 

NEWSru.ua