Будут разыграны сразу три пояса чемпиона мира - по версиям IBF, WBO, и гораздо менее престижной IBO. По данным газеты "Bild", Владимир заработает за бой 8 миллионов евро. Гонорар Томпсона - в 16 раз меньше, то есть всего полмиллиона. Шанс боксировать за титул чемпиона мира ему еще вряд представится. Это если, конечно, он не отберет у украинца пояса.

 

Букмекеры "William Hill" на победу Томпсона предлагают котировку 7 к 1. Владимир - большой фаворит, и этот бой для него многие рассматривают как проходной. Конечно, интереснее было бы увидеть украинца в поединке против того же Валуева, но отказаться от Томпсона он не мог, поскольку тот является официальным претендентом WBO.

 

Накануне поединка в интервью "The Washington Post" Тони Томпсон заявил, что вообще-то не любит бокс. "Мне не нравится бить другого человека по лицу. И тренировки боксерские мне особой радости не приносят. Очень нудное занятие, каждый день одно и тоже. Просто бокс - это то, что у меня хорошо получается. Занимаюсь этим, только чтобы зарабатывать на жизнь. Если бы у меня был выбор, чем зарабатывать, бокс был бы в конце списка".

 

"Он всегда был бойцом, - говорит брат Тони Томпсона Кейт. - На нашей улице в Вашингтоне об этом хорошо знали. И в какой-то момент боец стал боксером". У Тони есть пять братьев, пять сестер и семеро детей. Его мать умерла, когда Тони было 27, отец сидит в тюрьме. "Посылаю ему деньги, - говорит Томпсон. - Я люблю отца. Он был бы прекрасным человеком, если бы не связался с наркотиками".

 

Тони начал зарабатывать профи-боксом очень поздно, дебютный бой провел в 27 лет (сейчас ему 36). Первые четыре боя выиграл, пятый проиграл, но с тех пор у него 27 побед подряд. Хотя выдающихся соперников не было. Пожалуй, самые известные - Вон Бин, Тимур Ибрагимов и Луан Красники.

 

Бой будут транслировать более чем на 100 стран. Объявит боксеров Майкл Баффер, его знаменитое "Let's get ready to rumble!" прозвучит впервые после операции, которую ринганонсер перенес в начале года. 63-летнему Бафферу удаляли раковую опухоль в горле.

mignews.com.ua