"В современном футболе, как выясняется, присутствует элемент принудительного труда: футболистами распоряжаются, как вещами. Руководители думают, сколько денег можно получить за продажу того или иного игрока, забывая, что в командах у них обычные люди, также имеющие свои желания и прихоти", - высказал свое мнение Зепп Блаттер. "Если Роналду хочет покинуть свой нынешний клуб, пусть сделает это! Будет гораздо хуже, если он потеряет свой талант в команде, где не хочет выступать", - подчеркнул президент ФИФА.

 

"Одной из целью ФИФА является защита прав футболистов. Мы считаем, что любой спортсмен вправе покинуть свою команду в том случае, если этот вариант для него предпочтителен", - подытожил Блаттер.

 

Напомним, "Манчестер Юнайтед" отказался отпускать Криштиану Роналду в любую другую команду. В связи с появлением информации о желании игрока перейти в мадридский "Реал", клуб еще раз дал понять, что Роналду не продается. При этом президент "Реала" ранее заявлял, что его команда никогда не будет платить за футболиста 80 миллионов фунтов стерлингов. Главный тренер команды Бернд Шустер ранее просил владельцев клуба не жалеть денег на португальского футболиста, а сам Роналду признавался, что принял решение о переезде в столицу Испании еще до начала Евро-2008.

korrespondent.net