Льюис, стартовавший четвертым, стабильно проехал все 60 кругов и финишировал первым на Гран-При Великобритании. Для Хэмилтона очень важна эта победа, он сравнялся в очках с Фэлипэ Массой и Кими Райконеном. Вторым был пилот BMW Ник Хайфельд, на 1:08.5000 отстав от победителя. Также на подиуме финишировал ветеран Формулы-1, гонщик Honda Рубенс Барикелло. Это первый для него подиум за последние два года.

 

Кими Райконен финишировал четвертым, вслед за ним - победитель квалификации - пилот McLaren Хейкки Ковалайнен. Кими третью гонку подряд показывает лучшую скорость на круге. И только ошибки помешали ему финишировать выше. Шестым был испанец Фернандо Алонсо, рискнувший не менять шины на втором пит-стопе.

 

Ярно Трули из Toyota был седьмым, далее финишировали Казуки Накаджима и Нико Розберг из Williams Toyota. Стартовавший вторым Марк Уэббер приехал лишь десятым. Эта гонка была провальной для гонщика Ferrari Фелипе Массы. Множество ошибок,  и как результат - последнее место среди завершивших гонку. Погодные условия не дали финишировать Роберту Кубице, одному из претендентов на чемпионский титул. Также до конца не доехали Физикелло, Пике, шедший четвертым, Баттон, Сутил, Феттель и Кулхард.

korrespondent.net