Бельгийка отметила, что обычно она не меняет своих решений, но, оценивая шансы на возобновление карьеры, не хотела бы говорить слово "никогда". "Я не уверена в том, что никогда не вернусь корт, потому что ненавижу слово никогда. Однако знающие меня люди, скажут, что когда я что-то делаю, то делаю это на 200 процентов. Если я закончила карьеру, то я ее закончила", - заявила Энен.

 

Бельгийская теннисистка подчеркнула, что она ушла из спорта не из-за травмы. "У меня была свобода выбора", - добавила Энен. Главным разочарованием ее спортивной карьеры стал тот факт, что она ни разу не выиграла Уимблдон. Что касается Уимблдона-2008, то Энен считает его главной фавориткой американку Винус Уильямс.

 

14 мая Жюстин Энен объявила о завершении своей теннисной карьеры. По словам бельгийки, решение уйти из спорта созрело у нее в конце 2007 года. "Мое решение твердое", - заявила бельгийская спортсменка. Энен начала профессиональную карьеру в конце 90-х годов, выиграв с тех пор семь турниров Большого Шлема: четырежды она побеждала на Roland Garros, дважды - на US Open, а также выигрывала Australian Open. В 2004 году Энен стала Олимпийской чемпионкой.

lenta.ru