Сумма сделки составила рекордные английского для клуба 18 миллионов фунтов (22,7 миллиона евро). По предварительной информации, контракт с бразильцем будет подписан на пять сезонов.

 

"В жизни каждого футболиста наступает день, когда он покидает клуб, - цитирует Жо пресс-служба ЦСКА. - Для меня это довольно тяжелый момент, потому что ЦСКА стал мне очень дорог. В команде я провел два года, но именно здесь сумел по-настоящему раскрыться и прибавить в мастерстве. Именно по матчам за ЦСКА мое имя стало известно в Европе. И мне никогда не забыть наших болельщиков, их невероятную поддержку, которая помогала нам одерживать большие победы. Частичка армейского клуба навсегда останется в моей душе".

 

С 2003 по 2005 год Жоау Алвес выступал за "Коринтианс", после чего был куплен армейским клубом за 3,5 миллиона евро. Тогда ЦСКА оформил с игроком пятилетнее соглашение. Бразилец в первых же 18 матчах за новую команду забил 14 мячей. Из-за травмы колена нападающий вынужден был пропустить вторую половину 2006 года, но в дальнейшем его результативность оставалась высокой. В общей сложности Жо забил в составе ЦСКА 44 мяча в 77 матчах.

newsru.com