Рафаэль Надаль в четвертьфинале переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро, а Джокович выбил из борьбы латыша Эрнеста Гулбиса. В полуфинале фавориты турнира сыграют между собой.

Матч между Надалем и Альмагро, рекордсменом нынешнего турнира по количеству эйсов (81), продолжался один час и 44 минуты. Действующий чемпион Roland Garros выиграл в трех сетах со счетом 6:1, 6:1, 6:1. По ходу встречи Надаль допустил лишь девять невынужденных ошибок, тогда как его соперник - в четыре раза больше.

Игра между Джоковичем и Гулбисом продолжалась более трех часов. В каждом из трех сетов шла напряженная борьба за каждый мяч, но серб допускал значительно меньше ошибок, и за счет этого выигрывал решающие очки. Итоговый счет игры - 7:5, 7:6 (7:3), 7:5 в пользу Джоковича.

Вторая пара полуфиналистов определится в матчах Роджер Федерер (Швейцария)-Фернандо Гонсалес (Чили), Гаэль Монфилс (Франция)-Давид Феррер (Испания).