"Перед стартом на машине Кими Райкконена возникла проблема с колесной гайкой. Как известно, за три минуты до начала прогревочного круга шины должны быть установлены, но в самый последний момент возникла неполадка. Один из механиков сообщил о ней, и сказал, что мы опоздали к сроку. В этом и состояла причина пенальти. К сожалению, она испортила Кими гонку, потому что после такого штрафа можно считать Гран-при завершенным", - рассказал Стефано Доменикали.

 

"Мы еще не проанализировали данные по итогам инцидента с болидом Кими на выходе из туннеля. Уверен, там была проблема с мокрым куском трассы или с тормозами, но точно команда еще не установила причину", - отметил руководитель Скудерии. - Разумеется, имея такую конкурентоспособную машину в Монако, так выступить - это позор. Нам также жаль, что пострадал клиент Ferrari - Force India. Врезаться в собственный мотор - в этом нет ничего хорошего".

 

В воскресенье, 25 мая, состоялся шестой этап королевских гонок класса Формула-1 в Монте-Карло. Дождливую гонку в Монако сумел выиграть британский гонщик McLaren Льюис Хэмилтон.

korrespondent.net