Майк Тайсон, который находится на Каннском кинофестивале, где вместе с режиссером Джеймсом Тобэком представляет автобиографический документальный фильм, заявил, что он уже намного меньше интересуется боксом, чем раньше.

 

По словам Тайсона, личность и поведение которого никого не оставляло равнодушным, сейчас в этом спорте отсутствуют яркие личности и, следовательно, отсутствует зрелищность. "Я в значительной мере разочаровался в боксе, - сказал Тайсон. - Вчера я посмотрел пару боев. Сейчас в боксе нет зрелища. Может быть, дело во мне, а может быть, просто нет зрелищных бойцов. Я больше не интересуюсь боксом. Я отчасти отошел от этого. В боксе нет личностей. Любое зрелище требует личности. Это важнее, чем техника и мастерство. Необходимо иметь индивидуальность. А в боксе нет индивидуальностей".

 

Тайсон отрицательно ответил на вопрос о том, не собирается ли он провести третий поединок со своим давним соперником, также бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Эвандером Холифилдом, слухи о проведении которого появились пару месяцев назад. "Не думаю, что я когда-нибудь еще раз выйду на ринг", - ответил Тайсон.

korrespondent.net