Линии между плитами завезенного из-за границы газона ясно видны, также заметны зоны погибшей за время семидневного путешествия из Словакии травы, пишет издание "The Telegraph". Газон был второпях уложен менее чем за три недели до сегодняшнего финала. Изначально план заключался в том, чтобы заменить искусственное покрытие травой, выращенной вне стадиона. Однако сложные погодные условия в Москве сделали это план сложным для исполнения, и было решено уложить восемь тысяч квадратных метров импортной травы. "В последние несколько дней мы провели некоторые тесты, и результаты оказались отличными", - сказал представитель УЕФА.

 

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон известен своим придирчивым отношением к газонам, но в преддверии тренировочных занятий "Юнайтед" он объявил, что доволен. "У меня нет сомнений относительно поля, - сказал он. - УЕФА постаралась на славу, и то, что они перестелили газон, для меня большая радость - на AstroTurf случиться может что угодно. У меня нет сомнений".

 

"Выходя на это поле, мы слышали разное: что его не так давно перестелили и оно не слишком хорошо улеглось, однако поле будет одинаковым для обеих команд", - говорит капитан "Челси" Джон Терри.

newsru.com