"Думаю, мы заслужили эту победу. Имели преимущество на протяжении первого тайма, и в итоге забили гол. После перерыва благодаря имеющемуся преимуществу мы сумели перестроиться и играть на контратаках", - заявил после игры Луческу.

 

Румынский специалист также заявил, что сожалеет о некоторых моментах, которые происходили на поле. "Удаление Брандау поставило нас в трудное положение. Я сожалею о тех моментах, которые имели место на футбольном поле: понятно, что каждая команда не хотела проигрывать. Наверное, это желание где-то было жестко интерпретировано судьей", - сообщил журналистам Луческу.

 

Главный тренер "Шахтера" также согласился с мнением наставника Динамо Юрия Семина, что несколько красных карточек были не совсем обязательными. "Фолы были жесткие. Но Корреа смог вернуться в игру, а вот Дуляй - нет. Думаю, что в какой-то мере игрокам можно было давать желтые карточки. И Гладкому дали совсем не обязательную красную карточку. На нем был фол, Гладкий это показывал, а ему предъявили вторую желтую карточку", - заявил наставник "Шахтера".

 

Напомним, вчера в Харькове донецкий "Шахтер" завоевал Кубок Украины. В финальном матче, который запомнился пятью удалениями, дончане победили "Динамо" со счетом 2:0.

korrespondent.net