По словам капитана итальянской команды Коррадо Бараззутти, уже определен список теннисисток, которые будет играть 26-27 апреля против Украины. В него вошли Франческа Скьявоне (22-й номер рейтинга WTA), Флавиа Пеннетта (27-й номер рейтинга), Карин Кнапп (36-я ракетка мира) и Сара Эррани (63-й номер мирового рейтинга).

 

По сравнению с предыдущим поединком Кубка Федерации, в составе команды Италии произошла одна замена: Карин Кнапп заменила Татьяну Гарбин. Итальянки, которые побеждали в турнире в 2006 году и были финалистками турнира в 2007 году будут принимать украинскую команду на Сицилии, в городке Олбия, на теннисной арене вместительностью 2500 зрителей.

 

5 февраля в Лондоне состоялась жеребьевка матчей плей-офф за выход в Мировую группу Кубка Федерации. В соперники украинской сборной попалась Италия, проигравшая в четвертьфинале испанкам. В феврале волевой победой над сборной Бельгией со счетом 3:2 украинская теннисная женская сборная впервые добилась права играть в плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации.

korrespondent.net