"Главная беда - травмы игроков, - рассказал о главных причинах неудач "Москвы" на старте чемпионата России Блохин. - Я уже говорил, что нельзя детям играть в Премьер-лиге. На сборах наигрывался один состав, а сейчас перед каждым матчем приходится перестраивать защиту и среднюю линию. В общем, играет тот, кто здоров".

 

"После матча в Перми вообще говорят только о том, что мы не создали ни одного момента, а "Амкар" это делал каждую секунду. Хотя второй гол нам из вне игры забили, - отметил Блохин. - Но дело не в этом. Когда очков нет, можно что угодно, рассказывать. Жду, когда поправятся все ребята. Тогда все встанет на свои места. Я говорил в межсезонье, что надо покупать игроков, но усиления команды не произошло. Вдобавок получили травмы футболисты тех позиций, которые и надо было усилить. На нынешнем результате "Москвы" сказалось и то, что третий сезон подряд команда играет одним и тем же составом. Да и про последний отпуск игроков длиной в 53 дня тоже как-то забылось".

 

На вопрос о том, действительно ли Блохин накричал на кого-то из руководства московского клуба в раздевалке после матча его клуба с "Амкаром", Блохин ответил: "Не верьте тому, что пишут. Я понимаю, что газеты уже принимают ставки на то, когда уйдет Блохин". "Уйдет Блохин или нет - это дело владельца клуба, - добавил тренер москвичей. - Какой канал ни посмотришь, какую газету ни откроешь - везде: Когда уйдет Блохин? Да никуда Блохин пока не собирается! А все эти разговоры и слухи на футболистов влияют - они тоже за новостями следят".

 

Также Блохин подчеркнул, что в следующем туре "Москву" ожидает сложный матч со столичным "Динамо". "Динамо" по праву находится в лидерах. Стабильный состав, ценная покупка Кержакова - залог успеха. Правда, матч "Динамо" и "Спартака" я бы назвал странным. 4:3 - счет, непонятный для меня. Не ожидал такого изобилия голов. Зато зрители остались довольны", - сказал тренер.

 

Напомним, в субботу, 12 апреля, команда Блохина в рамках Пятого тура российского футбольного первенства в гостях по всем статьям уступила пермскому "Амкару", пропустив два безответных мяча.

korrespondent.net