Пожар произошел на стадионе нидерландского города Гронинген перед футбольным матчем между командами ФС Гронинген и Аякс, пострадали несколько человек. На трибунах горели многочисленные рулоны туалетной бумаги, которые принесли фанаты. Все началось с того, что загорелся один из размотанных рулонов. Поскольку бумажных лент было уже много, пламя быстро охватило всю среднюю часть основной трибуны.

 

В результате возгорания, один болельщик получил ожоги, а у 19 возникли серьезные проблемы с дыханием, их доставили в больницу. Десяткам других помощь была оказана прямо на поле. Когда возник пожар, многие из болельщиков стали перелезать через ограждение на футбольное поле.

 

Огонь на трибуне вскоре был потушен прибывшими пожарными, однако тренеры клубов заявили, что игру проводить нельзя. "Помещения для команд были заполнены дымом. У игроков возникли проблемы с дыханием из-за дыма, поэтому играть было не возможно", - сказал журналистам тренер ФС Гронинген Рон Янс. Федерация футбола Голландии приняла решение перенести матч на 16 апреля. Пока неясно, будет ли на него допущена публика.

korrespondent.net