Главный тренер сборной Англии итальянец Фабио Капелло заявил, что это временный выбор, постоянный капитан определится ближе к отборочным матчам ЧМ-2010.

 

Рио Фердинанд принимает капитанскую повязку от Джеррарда, который был капитаном в первом матче сборной Англии под руководством Капелло против Швейцарии. При прежнем тренере Стиве Макларене капитаном сборной был Джон Терри. "Капитан должен быть примером как во время тренировок и во время матча, так и за пределами футбольного поля. На меня не оказывалось давление со стороны Футбольной Ассоциации. Выбор Фердинанда - это мое личное решение", - заявил Капелло.

 

Фабио Капелло отметил, что во время товарищеского матча против Франции обязательно выпустит на поле Дэвида Бекхэма. Таким образом, встреча с французами станет для полузащитника Лос-Анджелес Гэлакси сотой в футболке главной сборной. Бекхэм не виделся с Капелло с прошлого лета, когда Реал праздновал победу в чемпионате Испании. "Мы пожали руки, и мне было приятно снова с ним встретиться. Он, без сомнения, тот человек, который нужен нашей сборной. У него свое видение футбола, он знает, как поставить игру. Нам необходимо возвращать уверенность в своих силах", - заявил Бекхэм.

 

Сборная Англии является соперником сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2010.

korrespondent.net