Расплатиться за использование своими фанатами пиротехники на стадионе придется киевскому "Динамо". Во время поединка с запорожским "Металлургом" фейерверки на фанатских секторах присутствовали на протяжении всех 90 минут, за что киевлян оштрафовали на две тысячи условных единиц. Симферопольская "Таврия" же отделалась лишь предупреждением за вывешенный на трибунах стадиона "Локомотив" крымскими болельщиками баннер "Косово - Сербия".

 

Штрафом в размере тысячи условных единиц наказан спортивный директор ФК Карпаты "Юрий" Дячук-Ставицкий, позволивший себе по окончании матча с "Динамо" в судейской комнате арены "Украина" оскорбить в агрессивной форме арбитра встречи Сиренко.

 

Запорожский "Металлург" по известной только руководству запорожцев причине не позволил футболистам ахтырского "Нефтяника" заниматься на поле стадиона "Славутич-Арена", за что запорожцам нужно будет выложить суму в размере 500 условных единиц.

 

Всплеск неконтролируемых эмоций болельщика "Нефтяника", который на 38-й минуте решил выскочить на поле, мог дорого обойтись ахтырскому клубу. Однако благодаря работникам службы безопасности стадиона нарушитель был вовремя обезврежен, а его пробег закончился на беговой дорожке. В данном случае чиновники Лиги решили ограничиться предупреждением.

korrespondent.net