Короткий слаломный отрезок протяженностью один километр проходил по одной из центральных улиц пригорода Киева - Броваров. Принять участие в Кубке собралось 59 экипажей как из Киева, так и из других городов Украины – Харькова, Черкасс, Ивано-Франковска. В большинстве своем это начинающие спортсмены, любители, которые решили попробовать свои силы в автомобильном спорте.

 

Cреди участников были и довольно опытные экипажи, принимавшие участие в профессиональных соревнованиях по ралли. Скажем сразу, не все одинаково успешно справлялись с задачей проезда супер-спешиала - наиболее типичной ошибкой было нарушение легенды. На этом фоне прекрасно смотрелись несколько экипажей как на мощных Mitsubishi Lancer Evo, так и на менее заряженных, но юрких Renault 5GT Turbo. По предварительным результатам, лучшее время на этом спецучастке как раз и показал один из экипажей, выступавших на Эво IX - Виталий Лукьянов и Елена Леонова.

 

По окончании супер-спешиала спортсмены отправились на ознакомление с допами Феофания и Чайка, где им предстояло преодолеть основную дистанцию гонки.

korrespondent.net