Британское издание написало, что Матерацци спровоцировал Зинедина Зидана, ударившего итальянца головой в грудь, назвав мать француза шлюхой-террористкой. Однако позже Матерацци сделал признание, что перед тем, как Зидан ударил его головой в грудь, он оскорбил сестру капитана сборной Франции, ничего не упоминая о его матери и не употребляя слова "террорист".

 

Несмотря на это, The Daily Star не опубликовала опровержения и не извинилась перед итальянцем. В июле 2007 года итальянец подал на издание иск в суд. The Daily Star согласилась принести официальное извинение перед Матерацци на страницах газеты, а также сделать соответствующее заявление в суде. Также издание компенсирует игроку моральный ущерб и издержки на судебные расходы.

 

Инцидент с участием Марко Матерацци и Зинедина Зидана произошел в дополнительное время финального матча Чемпионата мира-2006 между Италией и Францией. Арбитр встречи Орасио Элисондо удалил капитана французской команды головой в грудь, и в итоге итальянцы выиграли финальный матч в серии пенальти.

korrespondent.net