Сулейман сделал свое заявление в ответ на обвинения промоутера российского боксера Денниса Раппапорта. Он заверил обоих боксеров, что чемпионский бой будут судить квалифицированные и непредвзятые арбитры. Президент WBC пообещал, что ни один из судей не будет ни россиянином, ни африканцем, ни американцем, что связано с местами рождения и проживания боксеров. "Это не мое дело - отвечать на все те неуважительные выпады в прессе, которые сделал Раппапорт в мой адрес и WBC, учитывая то, что этот промоутер обязан нам почти каждым заработанным им в боксе за четверть века центом", - также добавил Сулейман.

 

Ранее Раппапорт усомнился в честности судей, которые будут обслуживать бой Маскаев-Питер, объяснив свои подозрения тем, что он судился с WBC по поводу гонорара российского боксера. По условиям контракта, защищающий титул Маскаев получит 55% гонорара, хотя обычно действующему чемпиону мира полагается 70%.

 

Поединок Маскаев-Питер намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но, по словам сопромоутера Питера Дона Кинга, это будет бейсбольный стадион. Победитель поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.

lenta.ru