С казанцами 33-летний динамовец подписал контракт на два года и присоединится к команде по истечению контракта с "Динамо", то есть через три месяца.

 

"Продажа Реброва сейчас, может быть, и была бы возможна, если бы не одно но. Юрий Семин считает, что нам Сергей нужен для завоевания золота чемпионата", - утверждал ранее президент Динамо Игорь Суркис. "Относительно того, готов ли я предложить Реброву новый двухлетний контракт, как того якобы хочет сам футболист, то скажу, что ему я готов предложить пожизненный контракт", - заявлял также ранее президент "Динамо".

 

Разговоры о переходе Реброва велись в течение последних двух недель. На последней пресс-конференции перед матчем с "Днепром" капитан киевлян развеял все сомнения касательно своего ухода из "Динамо".

 

"Мне очень тяжело далось это решение, но оно уже принято, - прокомментировал свой переход Сергей. - Я побеседовал с вице-президентом казанского клуба, который специально для этого прилетел в Киев, и вчера мы подписали все необходимые бумаги. С лета я - игрок "Рубина". Я надеюсь, что обе стороны довольны. Неспроста же, наверное, россияне были так настойчивы в этом вопросе. Значит, я действительно нужен казанской команде, а такое отношение не может не подкупать".

 

На вопрос, чем вдохновил Реброва казанский вариант, Сергей ответил: "Отношением людей, стоящих во главе клуба. Я увидел неподдельную заинтересованность в моих услугах с их стороны. Это и решило исход дела. Согласен, историю этих двух клубов тяжело сравнивать. "Динамо" - это всемирно известный бренд, славные традиции. Но поймите: мне 33 года, а в таком возрасте вольно или невольно задумываешься о будущем. Руководители "Рубин" очень хотели видеть меня в своей команде. Да и мне, чего скрывать, интересно попробовать свои силы в чемпионате соседней страны".

 

"Безусловно, уровень украинской высшей лиги в последние годы заметно повысился, но Премьер-Лига России на ее фоне все-таки по-прежнему выгодно отличается. Для меня же переезд в Казань - это, кроме всего прочего, еще и шанс доказать всем, что я пока не исчерпал себя как футболист, что еще способен играть в серьезный футбол, - заявил Ребров. - Конечно, нелегко будет оставлять родную команду, прощаться с друзьями, с которыми много лет был рядом. Это тяжелый выбор. Но осознанный. Мой выбор. Что сделано, то сделано".

korrespondent.net