Израильский специалист подвергся жесткой критике со стороны СМИ после того как "Челси" уступили в финале Кубка английской лиги "Тоттенхэму". 52-летний специалист обвинил журналистов в неуважении, а также в том, что пресса недооценивает достижения его команды.

 

Также Грант заявил, что конфликт между капитаном Джоном Терри "Челси" и тренером Хенком тен Кате улажен, и они нормально общаются. "Я являюсь наставником "Челси" пять месяцев, и все это время журналисты высоко оценивали игру нашей команды. Так почему же после одного проигранного матча на клуб обрушилось столько критики? Да, мы уступили "Тоттенхэму", но в целом выглядели неплохо", - заявил Грант на пресс-конференции.

 

"В любой команде случаются конфликты, вот и Терри повздорил с тен Кате. Я считаю, что журналисты просто раздули из мухи слона. В нашем клубе отличная обстановка", - продолжает Грант.

 

Об отношениях с владельцем лондонского клуба Романом Абрамовичем Грант сказал следующее: "Я очень часто общаюсь с руководством клуба. Абрамович всегда меня поддерживает, в отличие от СМИ, которые выливают на меня много грязи. Он никогда не влезает в мою кухню, я сам определяю состав и тактику на игру. А журналисты любят много советовать, и после одного поражения готовы уничтожить меня. Это непрофессионально", - сказал Грант.

newsru.com