Процесс, продолжавшийся больше года, измотал обоих супругов. Камней преткновения при разводе было два: фамилия сына Егора и квартира, которую Плющенко подарил президент. По первому вопросу супруга проявила непреклонность, и маленький Егорка вместо Плющенко в метрике стал Ермаком. Представитель семьи Ермак намекнул адвокату фигуриста, что если Евгений будет упрямиться по поводу сына, развод он не получит как минимум еще год. Этого Женя себе позволить не мог - у фигуриста уже давно есть новая пассия, и от затянувшегося развода девушка не в восторге.

 

Трехкомнатную квартиру в престижном комплексе на Крестовском острове, подаренную ему президентом после Олимпиады в Турине, Плющенко разменивать наотрез отказался. Он настаивал, что она - не совместно нажитое имущество, а приз за спортивные заслуги. Суд предложил паре решить вопрос с жилплощадью полюбовно и дело завершили тем, что Егор будет носить фамилию Ермак, а элитная жилплощадь останется у спортсмена.

 

"Представители обеих сторон не имели больше претензий друг к другу, и все вопросы по поводу алиментов и воспитания сына были улажены, - сообщили "МК" в Приморском суде. - Если через десять дней никто не оспорит решение, оно вступит в силу".

 

Оспаривать собственный развод пара пока не собирается. Женя доволен, что в судебном порядке определили и график его встреч с сыном. Теперь Маша обязана "выдавать" Егорку отцу раз в неделю. Сумма алиментов, на которую спортсмен согласился, оказалась более чем щедрой. Один из коллег Евгения намекнул, что это не одна тысяча долларов. Фигурист сообщил друзьям, что подумывает о переезде на родину в Волгоград, а "президентскую квартиру", возможно, продаст. "Не хочу комментировать подробности моей личной жизни, но в любви я счастлив. - признался фигурист в телефонном интервью газете, - А по поводу развода скажу только: очень рад, что вся эта эпопея закончилась. Надеюсь, что скоро смогу стать окончательно свободным. Уже по документам".

 

По данным газеты "Твой день", экс-супруги мирно решили вопрос с "Мерседесом", который Евгению подарила Валентина Матвиенко в 2006 году. Они признали, что это общая собственность, и Евгений согласился оставить машину Марии при условии, что Ермак выплатит ему половину стоимости авто.

newsru.com