Напомним, что эти два экс-чемпиона мира в субботу в Нюрнберге сойдутся в бою за право встретиться с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. "Я хочу вернуть мой титул. Поэтому я выиграю у Ляховича, хотя это и трудный соперник", - сказал Валуев, владевший поясом WBA с конца 2005 года около полутора лет.

 

Первым свою тренировку провел беларуский боксер, который ранее владел титулом чемпиона мира по версии WBO. "Я гораздо быстрее и мобильнее Валуева, - отметил он по окончанию занятий. - За счет этого в ринге у меня будет преимущество. Мое прозвище - Белый Волк, а волки - хорошие охотники. В субботу я выйду на охоту против Русского Великана.

 

"Великан" вышел на ринг после "Волка", в очередной раз заставив публику сказать "ох", пройдя не сквозь канаты ринга, а перешагнув через них. Валуев провел небольшую тренировку, после которой заявил, что отлично готов к бою.

 

Для 34-летнего Николая Валуева бой 16 декабря станет пятидесятым в карьере. Русский Великан выиграл 47 из 49 проведенных боев, уступил по очкам Чагаеву, а еще один его поединок был признан несостоявшимся. Валуев вошел в мировую историю как первый российский чемпион мира в супертяжелом весе, а также как самый высокий и самый тяжелый чемпион мира.

 

31-летний беларус Сергей Ляхович на профессиональном ринге провел 25 боев, выиграв в 23 из них при двух поражениях. Чемпионским титулом он владел около полугода, но проиграл в ноябре 2006 года американцу Шэннону Бриггзу. С тех пор Ляхович на ринг не выходил.

newsru.com