По мнению ветерана сборной Александра Шовковского, украинцы ни в чем не уступали киприотам и показали неплохой для этого времени года футбол. "Несмотря на то, что футболисты сборной Кипра, как говорится, сейчас на ходу, регулярно играют за свои клубы в национальном чемпионате, мы ни в чем не уступили сопернику. Это радует. Особенно если учесть, что сейчас фактически создается новая сборная Украины, мы еще только подстраиваемся друг под друга, выполняя требования нового тренерского штаба. Плюс ко всему мы уже давно не собирались вместе, это тоже не могло не сказаться на нашей игре", - сказал он.

 

Форвард Артем Милевский, ставший автором единственного гола сборной Украины в матче с Кипром, считает, что ничья - справедливый итог матча. "Мы играли на фоне нагрузок, получаемых на сборах, поэтому, возможно не показали самой лучшей своей игры. Результат матча, думаю, отразил равенство в игре. Хотя забей Назаренко на последних минутах, нам удалось бы вырвать победу. Моментами сборная Кипра очень неплохо смотрелась, мне понравился наш сегодняшний соперник. Думаю, что ничейный исход - оптимальный результат матча. Все набегались, проверили свои силы, полностью отдались игре, так что польза от этого спарринга очевидна".

 

"Игра оставила двоякие впечатления. С одной стороны мне сегодня не удалось отличиться, с другой стороны, мы добились неплохого результата, поскольку на Кипре чемпионат страны в самом разгаре, мы же только готовимся к сезону. Надеюсь, в следующих матчах мы сумеем показать более содержательный футбол, ведь ряд игровых сочетаний сегодня наигрывался впервые", - отметил после матча Андрей Воробей.

 

Напомним, вчера сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Кипра. Эта игра стала дебютной для Алексея Михайличенко на посту главного тренера сборной.

korrespondent.net