"Я думаю, что мы имели преимущество на протяжении всей игры, - отметил Александр Спиридон. - Создали больше моментов и, скорее всего, соотношение угловых и прочих игровых компонентов было в нашу пользу. Удивительно, что при счете 1:0 мы вместо того, чтобы прессинговать соперника на его половине поля, почему-то стали садиться в свою штрафную площадку. Невнимательно сыграли и пропустили обидный гол на последних секундах".

 

На вопрос о том, чего не хватило "Шахтеру" для победы на турнире, ассистент тренера ответил: "Опять морально-волевых качеств. Я хочу поздравить "Динамо", которое как раз эти качества в себе нашло, смогло сравнять счет на последних секундах, а потом, играя в меньшинстве, забить еще один гол. Этих качеств нам не хватило сегодня и, может быть, чуть-чуть везения".

 

Также Спиридон подчеркнул, что оба пенальти в ворота киевлян были стопроцентными. "Не думаю, что Жадсон хорошо вошел в игру, - прокомментировал игру бразильца Спиридон. - После его потерь "Динамо" создало несколько очень опасных контратак, и Мистер решил его заменить. Что касается Кравченко, то он еще адаптируется к нашей игре, вникает в ее суть. Это очень перспективный игрок, имеющий все шансы, чтобы играть в "Шахтере".

korrespondent.net