Тайсон не уверен, что возобновит карьеру спортсмена, но шанс еще раз встретиться с Холифилдом может заставить его вернуться в бокс. "Холифилд - именно тот парень, который может снова заставить меня драться. Ради боя с ним я готов снова полюбить бокс хотя бы на несколько месяцев", - отметил Тайсон, которому 30 июня исполнится 42 года. Спортсмен добавил, что его решение о возвращении на ринг будет зависеть также от предложенного гонорара.

 

Бой Тайсон-Холифилд может стать уже третьим поединком двух легенд бокса. Первый раз Холифилд и Тайсон встретились в ринге в 1996 году, когда Холифилд неожиданно нокаутировал Тайсона в 11-м раунде. Холифилд стал чемпионом в третий раз, и этот поединок был назван боем года.

 

Майк Тайсон провел свой последний бой 11 июня 2005 года и потерпел поражение техническим нокаутом от ирландца Кевина Макбрайда.

 

Информация о том, что Тайсон готов провести третий бой с Холифилдом, появилась в начале января. В интервью, опубликованном 28 января, бывший чемпион мира рассказал о своих планах более подробно, подчеркнув, что он сомневается, стоит ли ему возвращаться на ринг.

korrespondent.net