Динамовцы и горняки обеспечили себе по 500 тысяч долларов призовых, а обладатель Кубка заработает еще столько же. Согласно регламенту турнира, который спонсирует принадлежащий Роману Абрамовичу фонд "Национальная академия футбола", команды должны направить половину гонорара на развитие детского футбола в своих странах.

 

Московский "Спартак" в своем последнем матче стремительного группового турнира с крупным счетом переиграл сербскую "Црвену звезду" со счетом 5:2, но в финале от этого трио будет играть киевское "Динамо". Мячи у москвичей, игравших полурезервным составом, забили Александр Прудников, вернувшиеся из аренды в ярославском "Шиннике" Олег Динеев и Александр Павленко, а также Артем Дзюба и форвард сборной России Роман Павлюченко. В белградской команде отличились легионеры - аргентинец Эрнан Баркос и колумбиец Маурисио Молина.

 

Напомним, что киевляне ранее переиграли "Спартак" счетом 3:0 и поделили очки с "Црвеной Звездой" (1:1). Победителями группы могли стать сербы, если бы разгромили красно-белых с более крупной разницей мячей.

newsru.com