Всего в заявку вошли 30 игроков. Вратари: Шовковский, Луценко, Рыбка, Загладько, Годзюр. Защитники: Гавранчич, Несмачный, Допилка, Ващук, Мандзюк, Федорив, Хачериди. Полузащитники: Гиоане, Корреа, Юссуф, Майкл, Сергей Ребров, Гусев, Диого Ринкон, Михалик, Алиев, Дедечко, Нинкович, Бельгазуани. Форварды: Шацких, Клебер, Милевский, Кравец, Олейник, Главина.

Из прибывших на подготовительный сбор в Израиль футболистов в этот список не вошли восстанавливающиеся после травм Романчук и Маркович.

Президент клуба Игорь Суркис признался, что перед командой поставлена задача выиграть не только в интереснейшем противостоянии со "Спартаком", но и одержать общую победу на турнире. "Конечно, для нас принципиально одолеть Спартак. Мы ставим задачу выиграть весь турнир. Этого хочет и Семин. Но любой ценой, конечно, этого делать не стоит. Футболисты уже знают, что в случае успеха я отдам команде 500 тысяч долларов (победитель Кубка Первого канала получит 1 миллион долларов). Вторую половину выигрыша - детям. Мне эти деньги не нужны. Я буду доволен тем, что подержу в руках сам Кубок", - заявил Игорь Суркис.

Кубок Первого канала пройдет 23-31 января в Израиле. Киевское "Динамо" сыграет в Группе В вместе с московским "Спартаком" и сербской Црвеной Звездой. Группу А составят московский ЦСКА, донецкий "Шахтер" и "Бейтар" (Израиль).

korrespondent.net