Николай Валуев уверен, что у охранника Юрия Сергеева нет никаких шансов выиграть суд него. Кроме того, Валуев собирается подать в суд на Сергеева, обвинив его в клевете. "Этот человек решил сделать себе имя и заработать на мне денег, - считает боксер. - Что ж, Бог ему судья. Я уверен в своей правоте и просто так сдаваться не собираюсь. Мои адвокаты будут подавать апелляцию на решение суда, обязавшего меня выплатить Сергееву 130 тысяч рублей якобы за моральный ущерб. Но ни копейки этому человеку я платить не собираюсь".

 

По словам Николая Валуева, в случае окончательной неудачи в суде он сам подаст в суд на охранника. "Это уже вопрос чести, - возмущается Валуев. - Он оскорбил меня, оклеветав, выставив обыкновенным хулиганом. Хотя, по справедливости, именно он нарушил закон и оскорбил мою жену".

 

Напомним, в январе 2006 года Валуев повздорил с охранником спорткомплекса Спартак Юрием Сергеевым. Охранник утверждал, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину, из-за этого у Сергеева возникла ссора с Валуевым, который, по словам охранника, избил его. Спортсмен, в свою очередь, заявил, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто встряхнул Сергеева.

korrespondent.net