Специально обученные собаки будут встречать фанатов при входе на арену, что является частью программы клуба, призванной не допустить употребление наркотиков на стадионе или поблизости от него. Независимая ассоциация болельщиков "Манчестер Юнайтед" уже выступила с протестом против инициативы хозяев поля.

 

"Это может создать у людей неверное представление о тех, кто приходит на трибуны поддержать "Юнайтед". Мы не кучка отбросов общества и, в конце концов, заплатили за вход на Мадейски (арену "Рединга") по 36 фунтов", - объяснил позицию объединения Марк Лондген.

 

Служба безопасности "Рединга" объясняет, что обыск болельщиков будет проходить не из-за уже возникавших прецедентов, а как профилактическое мероприятие. Бригады со специально обученными собаками будут проверять въезжающие на стадион автомобили, туалеты и другие места, где теоретически могут быть спрятаны запрещенные вещества. Также собаки будут обнюхивать болельщиков при входе на трибуны, чтобы выяснить, не принимали ли они наркотики до того, как пришли на стадион.

 

"Мы хотим быть уверены, что матчи будут проходить в мирной и дружественной обстановке, и у нас есть право удостовериться в этом, - заявил начальник службы безопасности Клайв Дойл. - Вероятность столкнуться с употреблением наркотиков, конечно, мала, но все же она существует, когда на матч приходят 28 тысяч человек".

Корреспондент