Обладатель временного титула WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер рисковал быть застреленным у себя на родине в Нигерии. Инцидент произошел в отеле Le Meridien в Уйо, штат Аква Ибом. Причиной всему стала бытовая ссора боксера с его женой, которая обратилась за помощью к родственникам. Ее дядя Энтони Афия и брат Эдет Этим приехали в отель. После словесной перепалки с чемпионом Эдет спустился к своей машине за помповым ружьем, взвел курок и наставил на Питера. Находившиеся в это время на дежурстве неподалеку от гостиницы три местных стража порядка остановили потасовку.

 

"Когда мы приехали, он рвал на себе одежду и угрожал избить всех нас, включая сестру, - рассказывает Этим. - Он накинулся на нас, как бык! Я знал, что он тренированный боксер, и бросился за ружьем только для того, чтобы напугать его, я не собирался его убивать. Я хочу сказать, что я не умалишенный, я ходил в школу, я женат, я ответственный человек. Я всего лишь хотел помочь сестре".

 

Энтони Афия и Эдет Этим в скором времени предстанут перед судом. Сэмюэл Питер, в свою очередь, готовится к бою с обладателем чемпионского титула WBC Олегом Маскаевым, который должен состояться 8 марта в Канкуне (Мексика).

newsru.com