Знаменитый российский спортсмен, тренер и организатор олимпийский чемпион Александр Рогов, скоропостижно скончавшийся 1 октября 2004 года, оставался президентом Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ до 17 ноября 2007 года. Эту информацию подтвердил бывший президент федерации Сергей Кушаков, которого по итогам внеочередной конференции 24 декабря сменил Александр Милеев.


 

"Начать нужно с 2004 года, когда прямо на отчетно-выборной конференции в перерыве перед голосованием президент Александр Рогов скоропостижно скончался, - рассказал агентству "Весь спорт" новый президент федерации Аоександр Милеев. - Примерно через месяц после этой трагедии состоялась еще одна конференция, на которой  новым президентом избрали Кушакова. Уже в этом году я получил выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, по которой президентом нашей федерации до сих является… Александр Рогов, скончавшийся в 2004 году".

 

"У нас были определенные юридические проблемы, связанные с регистрацией изменений в документах федерации, у Министерства юстиции РФ были к нам определенные технические претензии, - подтвердил эту информацю Сергей Кушаков. - Задержка с внесением изменений была связана с тем, что мы вели переписку с Минюстом по почте. Когда я пришел лично, все вопросы снялись и проблемы разрешились в течение полутора часов. Так что, с 17 ноября 2007 года все документы у нас в полном порядке".

NOVOSTI.UA