Они направили руководству этого футбольного клуба письмо, в котором попросили извиниться перед ними за ситуацию с беспорядками на трибунах в Праге во время матча группового этапа Кубка УЕФА со "Спартой".

 

"Чешская полиция подхватила знамя из рук ОМОНа Нижнего Новгорода и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ярославля. Страшно другое: клуб предал своих болельщиков. Людей, которые приехали из самых разных городов и стран, чтобы поболеть за свою любимую команду, - пишут фанаты. - Местность вокруг стадиона была более похожа на концлагерь с зоной отчуждения, а российские болельщики - на заключенных, которым позволили краем глаза посмотреть на футбольный матч с участием любимой команды. Пражские вертухаи получили индульгенцию на все случаи жизни. Что бы они ни сделали, они не виноваты. Ведь сам клуб предупредил о том, что многие из тех, кто в красно-белых розах пришел на сектор, не имеют к нему никакого отношения. Все остальное было делом техники".

 

Болельщиков закидывали свето-шумовыми гранатами, травили слезоточивым газом, избивали резиновыми дубинками. Одна девушка получила ожоги лица после разрыва гранаты. Несколько человек получили ушибы и сотрясения различной тяжести. Несколько сот спартаковских болельщиков были выведены с матча и не получили возможности досмотреть его до конца.

 

"Мы настаиваем на персональных извинениях от бывшего хорошего игрока Шавло и нынешнего плохого массовика-затейника Шевченко (пресс-атташе "Спартака") за поток грязи в адрес болельщиков московского "Спартака". Извинений перед болельщиками, которых вы предали, оскорбили и на которых вы в очередной раз наплевали. Предали за 30 сребреников. Сделайте мужской поступок и публично извинитесь. Мы еще готовы к диалогу с вами", - говорится в заявлении фанов к руководству клуба.

По материалам Корреспондент