Персонаж Егор Головин, который придется воплощать Николаю Валуеву, является главным героем картины. Выход фильма на экран запланирован на следующий год. Автором сценария выступил призер летнего фестиваля "Кинотавр" режиссер Алексей Мизгирев.

 

Как отметил продюсер компании СТВ Сергей Сельянов, когда он читал сценарий, главный герой у него все больше ассоциировался именно с Валуевым. "Работать с Николаем легко, однако у него как у спортсмена высочайшего уровня есть два ограничения - режим и график. Утром у него обязательные тренировки, поэтому мы предоставили Николаю отдельный трейлер, чтобы он мог отдохнуть и даже поспать во время съемочного дня, плюс обязательно плотные завтраки и такие же плотные обеды. Ну, и тренировки - он же не собирается закончить карьеру спортсмена", - говорит Сельянов.

 

Съемки ленты должны были пройти еще весной, но боксер, проигравший тогда бой, попросил тайм-аут. "После поражения мне нужно было разобраться с самим собой, решить, что я должен поменять в жизни. Я сменил тренера, поменял график тренировок. Многое что изменилось в лучшую сторону, и на кино время нашел, - отметил Валуев. - Я и сейчас тренируюсь один раз в день, хотя на съемочной площадке мне иногда нелегко приходится. По сюжету, мой герой побывал в аварии, получил серьезную травму. Он медленно говорит, медленно двигается. А меня переполняет энергия, хочется все делать быстро, поэтому приходится себя контролировать".

По материалам Allboxing.Ru