Хотя еще за час до начала матча казалось, что игру отменят. Датская судейская бригада во главе с Клаусом Бо Ларсеном приняла решение матч проводить.

Сама игра при таких погодных условиях мало напоминала футбол. Скользкое и заснеженное поле сделали свое дело. Тяжелее всего пришлось бразильским игроках обеих команд. Ринкон, Корреа в «Динамо» и Фернандиньо, Брандау, Жадсон в «Шахтере» скользили по полю «динамовского» стадиона, как по льду. Но все же первыми к тяжелым погодным условиям приспособились «динамовцы», и в конце первого тайма Бангура забил первый гол.

«Шахтер» сравнял счет уже в начале второго тайма, когда за снос Гладкого, был назначен пенальти, который реализовал Жадсон. Через 5 минут Бангура вновь показал класс, выиграл забег у Езерского. Форвард «Динамо» вновь поразил ворота Пятова и принес победу «Динамо» — 2:1.

Эта победа стала не только первой для Олега Лужного на посту и.о. главного тренера «Динамо», но и позволила столичному клубу сократить отрыв от «Шахтера» до семи очков.