Вчера Серена не смогла доиграть свой стартовый поединок в испанской столице против россиянки Анны Чакветадзе. После того, как американка проиграла первый сет со счетом 4:6, она отказалась от продолжения борьбы из-за травмы колена. Перед этим главный врач турнира долго беседовал со спортсменкой, сидевшей на скамейке с обмотанными пластырем ногами, однако по выраженгию лица последней было понятно, что продолжать поеднок смысла нет.

 

"Мой визит в Мадрид получился коротким, и это печально, - объявила Серена на пресс-конференции по поводу ее отказа. - Мне совершенно не везет".

 

Стоит отметить, что в мадридском турнире могла принять участие и ее старшая сестра Винус, но ее также преследуют травмы. Благодаря отказу от участия Винус Уильямс право играть в Мадриде получила экс-первая ракетка мира Мария Шарапова.

 

Марион Бартоли начнет турнир со статистикой Уильямс-младшей (1 поражение в 1 матче), и в четверг сыграет с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен, которая, выиграв в Мадриде два поединка, уже обеспечила себе выход в полуфинал.


Мария Коваленко, NOVOSTI.UA